Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:31

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение

"Средняя общеобразовательная школа № 50"

г. Махачкала

Меню сайта
.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Главная » 2017 » Май » 4 » Городской слёт Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»
13:54
Городской слёт Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

15 учащихся нашей школы, удостоилась чести вступить в ряды Юнармии. 13 апреля на легкоатлетическом стадионе «Труд» г. Махачкалы прошёл первый городской слёт Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Движение «Юнармия» создано по решению Президента РФ В. В. Путина и по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу для объединения детских организаций военно-патриотической направленности, сохранения и приумножения патриотических традиций. Мероприятие было организовано администрацией г. Махачкалы и столичным Управлением образования при поддержке Военного комиссариата РД.

После исполнения гимнов РФ и РД с напутственными словами к юным «армейцам» Махачкалы обратились почетные гости: военный комиссар РД Даитбек Мустафаев, генерал-лейтенант Магомед Тинамагомедов, военный комиссар г. Махачкалы Муртузали Идрисов, директор ДОСААФ РД Адиль Алиев и др.

Как отметил начальник Управления образования г. Махачкалы Тагир Мансуров, вступление в ряды «Юнармии» обязывает школьников учиться еще лучше, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

«Наше подрастающее поколение не только хорошо учится и занимается спортом, но и получает хорошее военно-патриотическое воспитание. В столице республики очень много школ, где делается упор на воспитание будущего поколения в духе патриотизма. И пока есть такая молодежь, у нашей страны есть будущее», – заявил Мансуров.

Фото Средняя общеобразовательная школа 50.    

Церемония вступления в ряды «Юнармии» началась с вручения знамени «Юнармии», с гимна движения и Клятвы юнармейца, которую со сцены зачитал воспитанник первого Дагестанского кадетского корпуса имени Героя России генерал-полковника Г. Н. Трошева, заместитель командира взвода, сержант Курашбек Абдурахманов.

После небольшого концерта состоялись показательные выступления новобранцев по сбору и разбору автомата Калашникова, выполнению норматива №1 (надевание противогаза) и приемам рукопашного боя. К тому же воспитанники ДКК прошли торжественным маршем и строевой песней, а команды «Юнармия» г. Махачкалы и ф/к «Динамо» провели товарищеский матч по мини-футболу.

Слёт торжественно закрыл начальник штаба «Юнармии» г. Махачкалы полковник Шамиль Асланов. Участникам были вручены памятные вымпелы и удостоверения о вступлении в отделение ВВПД «Юнармия» в г. Махачкале.

В ближайшее время юнармейцы Махачкалы развернут активную деятельность в своём городе и составят план. Так, они будут проводить работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в творческих и спортивных мероприятиях.

Фото Средняя общеобразовательная школа 50.

Категория: Новости школы | Просмотров: 2707 | Добавил: XalilovaLena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz