Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:23

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение

"Средняя общеобразовательная школа № 50"

г. Махачкала

Меню сайта
.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Главная » 2017 » Май » 3 » Декада математики, информатики и физики
11:14
Декада математики, информатики и физики

16 января в школе стартовала декада математики, информатики и физики. 
Интересно прошло открытие Декады. Учащиеся подготовили интересное путешествие по дворцу царицы всех наук- МАТЕМАТИКИ. Где каждый из придворных математического королевства пред публикой зачитывал доклад о проблемах с которыми сталкиваются учащиеся при решении, всякого рода заданий. 
В рамках Декады были организованы общешкольные конкурсы: конкурс математических газет, конкурс объемных фигур, кроссвордов, где учащиеся проявили творчество, изобретательность, трудолюбие, математическую смекалку. Самыми активными участниками конкурса стенгазет стали учащиеся 5-8 классов. 
Также в рамках Декады состоялась математическая квест-игра для 6-х классов, в которой приняли участие 4 команды. Все команды проявили интерес к математике, умение логически мыслить, решать сложные задачи и работать в команде, показали свои вычислительные навыки, сообразительность и знания математики. 
На каждом этапе игры команд встречали судьи-учащиеся. Ими были учащиеся старших классов, которые оценивали работу команд, поясняли задания, а также принимали активное участие в проведении игры. Спасибо старшеклассникам за проявленную инициативу и творческий подход. Поздравляем команды 6"в", 6"а", 6 "б" классов, которые заняли призовые места в этих соревнованиях.
Интересно прошла математическая игра «Что? Где? Сколько?» в 10-х, 11–х классах, где учащиеся показали хорошее знание предмета, проявив при этом эрудицию, смекалку, показали применение математики в обычных жизненных ситуациях. По итогам игры победителем стала команда 10"1" класса, а звание лучшего знатока игры присвоили ученице 10"1" класса Расуловой Диане. 
КВН для учащихся 9х классов «Мы пока не Архимеды" позволил ребятам показать знания по предмету, повторить пройденный материал, проявить интуицию при решении занимательных задач, а капитаны команд соревновались в умении решать логические задачи во время турнира. По итогам игры победителем стала команда 9"а" класса. 

             
Каждый из учителей ШМО математики, информатики и физики провёл открытые уроки. 
Декада математики и информатики закончилась, но осталось много интересного, неизученного и непознанного. Решайте, рисуйте, сочиняйте, читайте об истории математики, биографии ученых, ибо как писал Ф. Бэкон: «В истории черпаем мы мудрость, в поэзии – остроумие, в математике – проницательность».
По мнению многих участников, неделя математики прошла успешно, интересно, с большой пользой, так как все учащиеся получили интереснейшую информацию к размышлению, расширили кругозор, закрепили полученные на уроках знания, за что администрация школы благодарит руководителя и учителей методического объединения математики, информатики и физики!!! А мы передаём эстафету ШМО английского языка.

Категория: Новости школы | Просмотров: 878 | Добавил: XalilovaLena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz